Решите уравнения

8-3*/4=1/2

5*+1/2=-3+7*/6

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:00
    0
    8 - 3 х/4 = 1/2 / * 4

    32 - 3 х = 2

    3 х=30

    х=10

    5 х+1/2 = - 3 + 7 х / 6 / * 6

    30 х + 3 = - 18 + 7 х

    30 х-7 х = - 21

    23 х=-21

    х = - 21/23