sin (28°) * cos (17°) + sin (17°) * cos (28°) = ?

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:48
    0
    Это формула: синус суммы двух углов sin (a+b) = sina*cosb+sinb*cosa.

    Следовательно, sin (28°) * cos (17°) + sin (17°) * cos (28°) = sin (28°+17°) = sin45°=√2/2.

    Ответ: √2/2