При каком значении x произведение При каком значении x произведение (8 + (2x-4)) (8 - (2x4)) достигает своего наибольшего значения?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 01:27
    0
    При х=-1

    я пробовал подставить в итоге получился ответ 32
  2. 12 сентября, 03:00
    0
    Выходит 64 - (2 х-4) до квадрата, буду позначать квадрат вот так (2). получаеться 64 - 4 х (2) + 16 х-16=-4 х (2) + 16 х+48=-х (2) + 4 х+12=х (2) - 4 х-12, Д = 16+48=64,

    корень с Д = 8, х (1) = 4+8/2=6

    x2=4-8/2=-2? наибольшее значение = 6