Прямая y=6x+27 является касательной к графику функции y=x^2-6x+c. Найдите значение коэффициента с.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 00:27
    0
    Y'=2x-6

    6=2x-6

    x0=6

    27 = - 36+x

    x=63

    63=36-36+c

    c=63

    Проверка: x0=6

    y (6) = 63

    y'=2x-6

    y' (6) = 12-6=6

    y=63+6 (x-6)

    y=63+6x-36

    y=6x+27

    Ответ: с=63