При каком значении α Уравнение 3 х2-6 х + α = 0 имеет один корень?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:21
    0
    Уравнение имеет 1-н корень, если D=0. a=3, b=-6, c=a. D=b^2-4ac=

    36-4*3*a=36-12a=0. 12a=36. a=3