Решите уравнение 3^x+2 - 5 * 3^x = 36

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:28
    0
    3^х+2-5•3^х=36

    3^х-5•3^х=34

    3^х (1-5) = 34

    3^х• (-4) = 34

    3^х=-8,5

    3 = - корень степени х из 8,5

    Но из 8,5 корень не извлекается ... Но думаю как-то так