1-sin^6 22,5+cos^6 22,5

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:21
    0
    1 - sin^4 (x) + cos^4 (x) = 1 + (cos^2 (x) - sin^2 (x)) * (cos^2 (x) + sin^2 (x)) =

    первая скобка - косинус двойного угла, вторая скобка - тригонометрическая единица

    = 1 + cos (2x) =

    x = 22.5 2x = 45

    = 1 + cos (45) = 1 + корень (2) / 2