Первое число на 3 больше второго. Если первое число умножить на 3, то полученное число будет на 1 больше второго числа, умноженного на 5. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 18:17
    0
    A-b=3

    3*a=5*b+1

    система

    3b+9=5b+1

    2b=8

    b=4

    a=7