Решите неравенство:

2 х² - 9 х + 4 <0

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:35
    0
    2 х в квадр. - 9 х+4=0

    Д=b в квадр. - 4*а*с

    Д=49

    х=1/2 и х=4

    х пренадлежит промежутку (1/2; 4)