Решите систему уравнений 8 х-7 у=6 и 2 х+7 у=-16

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:48
    0
    8 х-7 у=6

    2 х+7 у=-16

    7 у = - 16-2 х

    8 х - (-16-2 х) = 6

    8 х+16+2 х=6

    10 х=6-16

    10 х = - 10

    х = - 10:10

    х=-1

    8 * (-1) - 7 у=6

    -8-7 у=6

    -7 у=6+8

    -7 у=14

    -у=14:7

    -у=2

    у = - 2