1) Упростите выражение:

a) 2 (с+1) ^2-4c=

b) 4a (a-2) - (a-4) ^2=

2) Разложите на множители:

a) x^3-9x=

b) 16x^4-81=

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:33
    0
    1) Упростите выражение:

    a) 2 (с+1) ^2-4c=2 (c^2+2c+1) - 4c=2c^2+4c+2-4c=2c^2+2

    b) 4a (a-2) - (a-4) ^2=4a^2-8a-a^2+8a-16=3a^2-16

    2) Разложите на множители:

    a) x^3-9x=x (x-3) (x+3)

    b) 16x^4-81 = (4x^2-9) (4x^+9) = (2x-3) (2x+3) (4x^+9)