Решите алгебраическое уравнение так как их решают в 10 классе! x^3+3x^2-9x-27=0

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:31
    0
    X^3+3x^2-9x-27=0

    x^2 (x+3) - 3 (x+3) = 0

    (x^2-3) (x+3) = 0

    x^2=3 или x=-3

    x=+-корень из 3

    Ответ: х = + - корень из 3, х=-3