Решите уравнение

(5 х+1) (х-9) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:41
    0
    (5 х+1) (х-9) = 0

    5 х²-45 х+х-9=0

    5 х²-44 х-9=0

    D = (-44) ²-4*5 * (-9) = 1936+180=2116=46²

    х1=44+46/10=90/10=9

    х2=44-46/10=-2/10=-1/5=-0.2