Решите уравнение!

6 * (2 х+0,5) = 8 х - (3 х+4)

7-3 (х-1) = х

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:58
    0
    1) 6 х (2 х+0,5) = 8 х - (3 х+4)

    12 х+3=8 х-3 х-4

    12 х+3=5 х-4

    12 х-5 х=-4-3

    7 х=-7

    х=-7:7

    х=-1

    2) 7-3 (х-1) = х

    7-3 х+3=х

    -3 х-х=-7-3

    -4 х=-10

    4 х=10

    х=10:4

    х=2,5