Помогите решить систему: х-y=16

√x-√y=2

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:44
    0
    √x-√y=2

    (√x-√y) (√x+√y) = 16⇒√x+√y=8

    прибавим

    2√x=10

    √x=5⇒x=25

    5-√y=2⇒√y=3⇒y=9

    (25; 9)