Вычислить:

1) sin2α, если α=3/5 и α принадлежит (π/2; π)

2) tgα/2, если sinα=√3/2 и α принадлежит (π/2; π) π = Число Пи

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:22
    0
    sin2a=2sinacosa=-2*3*4/25=-24/25

    sina=3/5 cosa=-4/5

    tga/2=sina / (1-cosa) = sqrt (3) / 2 (1+1/2) = sqrt (3) / 3

    cosa=-1/2