Вычеслить

sinα (-π/3) + cosα (-π/6)

4sin π/6*sinα π/4*tgα π/3

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:52
    0
    Sinα (-π/3) + cosα (-π/6) = - sin (pi/3) + cos (pi/6) = - sin (pi/3) + cos (pi/2-pi/3) = - sin (pi/3) + sin (pi/3) = 0

    4sin π/6*sin π/4*tg π/3 = 4*1/2*корень (2) / 2*корень (3) = корень (6)

    4sin^2 π/6*sin^2 π/4*tg^2 π/3 = 4 * (1/2) ^2 * (корень (2) / 2) ^2 * (корень (3)) ^2 = 1,5

    sin^2 (-π/3) + cos^2 (-π/6) = sin^2 (π/3) + cos^2 (π/6) = (корень (3) / 2) ^2 + (корень (3) / 2) ^2=6/4=1,5