Решите уравнение:

(2-x) ^3 + (2-x) ^2*x+4 (2-x) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 17:04
    0
    Согласна с предыдущим
  2. 15 января, 18:40
    0
    6 - 3 х + 4 х - 2 х² + 8 - 4 х = 0

    - 2 х² - 3 х + 14 = 0 умножаем на - 1

    2 х² + 3 х - 14 = 0

    Д = 121

    х₁ = - 2

    х₂ = 3,5