1. Решите неравенство: 2-3 (x-6) ≤27 - (1-x)

2. Какое из чисел больше: √7+√8 или 3+√6

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 14:48
    0
    1. 2-3x+28<=27-1+x

    2-3x+28-27+1-x<=0

    -4x<=-4

    x>=1
  2. 13 марта, 15:43
    0
    1) 2-3 (x-6) ≤27 - (1-x)

    2-3x+18≤27-1+x

    -3x-x≤26-18-2

    -2x≤6

    x≤-3

    2) √7+√8 = 2.65+2.83=5.48

    3+√6=3+2.45=5 √7+√8> 3+√6