Дана функция y=3/4 x - 6. Найти координаты точек пересечения с осями. При каких значениях аргумента функция принимает положительные значения. Промежутки возрастания и убывания функции

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:37
    0
    Y=3/4*x-6 с осями x=0 y=-6

    3/4x-6=0 3/4 x=6 x=6*4/3=8 ось х пересекается в точке х=8

    ось y в y = - 6

    y=3/4x-6>0 3/4x>6 x> 6*4/3=8

    y'=3/4 функция возрастает на всей оси х.