Помогите с уравнениями

1) 6x-9=2x+3

2) 7 - (3x+2) = - 4x

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 19:39
    0
    1)

    6x-9=2x+3

    6x-2x=3+9

    4x=12

    x=12/4

    x=3

    2)

    7 - (3x+2) = - 4x

    7-3x-2=-4x

    -3x+4x=-7+2

    x=-5
  2. 19 июля, 20:16
    0
    Первое 4 х=12

    х=3

    второе х=5