3y^2-2y=2y^3-3 Помогите решить, у меня плохо с уравнениями.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:03
    0
    Y^2 (3-2y) + (3-2y) = 0

    (3-2y) (y^2+1) = 0

    3-2y=0

    y=3/2

    y^2+1 не рассматриваем, так как при любом y не равен нулю.