У = - 1, 2x + b график функции. проходит через точки

1) А (0; 2,4)

2) В (5; - 9, 6)

найдите " b "

(и объясните, у меня с математикой плохо)

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 23:23
    0
    Y=-1.2x+b

    1) А (0; 2.4) 0 - это значение x, 2.4 - это значение y;

    Подставляем в уравнение:

    -1.2*0+b=2.4

    b=2.4

    Ответ: b=2.4;

    2) B (5; - 9.6)

    -1.2*5+b=-9.6

    -6+b=-9.6

    b=-3.6

    Ответ: b=-3.6.
  2. 8 февраля, 01:42
    0
    y = - 1.2x + b

    1) A (0; 2.4)

    Подставляем в уравнение прямой координаты данной точки вместо х и у, получаем уравнение, из которого и найдем b, получаем:

    2.4 = - 1.2 * 0 + b

    2.4 = b

    y = - 1.2 x + 2.4

    2) B (5; - 9.6)

    -9.6 = - 1.2*5 + b

    -9.6 = - 6 + b

    -3.6 = b

    y = - 1.2x - 3.6