Семь учеников класса занимаются математикой. 6-физикой. 5-астрономией. 4-математикой и физикой. 3-математикой и астрономией. 2-физикой и астрономией. 1-ученик занимается математикой, физикой и астрономией. скйлькй учеников в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 08:12
    0
    В классе 9 учеников:

    4 занимаются физикой и математикой

    2 занимаются физикой и астрономией

    3 занимаются математикой и астрономией

    действительно 4 + 2 = 6 - физикой

    4 + 3 = 7 - математикой

    2 + 3 = 5 - астрономией

    А тот 1, что занимается всеми тремя предметами уче сосчитан там, так что его не прибавляем.