3• (x+8) ;

5• (p-10) ;

(m+3n) •4;

3 * (2p-5q) •7

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 07:19
    0
    3x+24=0

    3x=-24

    x=-8

    5p-50=0

    5p=50

    p=10

    42p-108q=0

    p-q=-42+108

    p=-42

    -q=108; q=-108

    на счет последнего не уверена.
  2. 1 октября, 08:30
    0
    1) 3x+24 2) 5p-50 3) 4m+12n 4) 6p-15q*7