В классе 5/6 всех учеников увлекаются математикой, а 5/8 всех учеников физикой. Сколько учеников в классе если известно что их меньше 30?

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:44
    0
    24 ученика

    так как число учеников должно без остатка делиться на 6 и на 8

    в классе учится меньше 30 учениковв

    24/6=4

    24/8=3

    5/8*24=15

    5/6*24=20