Помогите решить

{Y-x=20

{2x-15y=-1

{25-x=-4y

{3x-2y=30

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:08
    0
    1). y=x+20. подставляем во 2 уравнение системы: 2x-15 * (x+20) = - 1; 2x-15x-300 = - 1; 2x-15x = - 1+300; - 13x=299; x=299: (-13) = - 23. y = - 23+20 = - 3. Ответ: (-23: - 3).