Помогите решить задачу с процентами у меня плохо! В состав одного из поливитаминов входят минералы в следующих количествах кальций и фосфор по 4 % магний 1.6% железо 0.07% цинк 0.06%. Сколько миллиграммов каждого минерала содержится в одной таблетке поливитамина масса которого 250 мг.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:13
    0
    250*4%:100%=10 (мг) - кальция и столько же фосфора

    250*1,6%:100%=4 (мг) - магния

    250*0,07%:100%=0,175 (мг) - железа

    250*0,06%:100%=0,15 (мг) - цинка