В состав одного из поливитаминов входят минералы в следующих количествах: кальций и фосфор - по 4%, магний-1,6%, железо-0,07%, цинк-0,06%. Сколько миллиграммов каждого минерала содержится в одной таблетке поливитамина, масса которой 250 мг?

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:50
    0
    кальций и фосфор - по 4%. 250*0,04=10 мг.

    магний-1,6%. 250*0,016=4 мг.

    железо-0,07%. 250*0,0007=0,175 мг.

    цинк-0,06%. 250*0,0006=0,15 мг.

    калий и фосфор по 10 мг, магний - 4 мг, железо - 0,175 мг, цинк - 0,15 мг.