В состав таблеток входит: кальций 4% фосфор 4% магний 1,6% железо 0,07% цинк0,06%. Сколько миллиграммов каждого минерала содержится в одной таблетке масса которой 250 грамм?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:31
    0
    Масса вещества = массовая доля (%) * масса всего вещества

    Масса кальция = 0,04 * 250=10 г.

    масса фосфора=0.04*250=10 г.

    масса магния=0.016*250=4 г.

    масса железа=0.0007*250=0.175 г.

    масса цинка=0.0006*250=0.15 г