99. В состав одного из поливитаминов входят минералы в сле

дующих количествах: кальций и фосфор - по 4%, маг

ний - 1,6%, железо - 0,07%, цинк - 0,06%. Сколько

миллиграммов каждого минерала содержится в одной

таблетке поливитамина, масса которой 25 г?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:46
    0
    0,04*25=1 г=1000 мг (кальций и фосфор)

    0,016*25=0,4 г=400 мг (магний)

    0,0007*25=0,0175 г=17,5 мг (железо)

    0,0006*25=0,015 г=15 мг (цинк)