При каких значениях параметра bурвнение bx^2-x+b=0 имеет ровно 1 корень

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:54
    0
    bx^2-x+b=0

    если D=0, то уравнение имеет ровно один корень.

    D = (-1) ²-4b²=1-4b²

    1-4b²=0

    b²=1/4

    b₁=1/2; b₂=-1/2