Найдите sin2α, если

cosα-sinα=a

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:05
    0
    Найдите sin2α, если

    cosα-sinα=a

    , (cosα-sinα) ²=a²

    cos²α-2cosα·sinα+sin²α=1-sin2α=a² ⇒sin2α=1-a²