6cos^2+5cos (П/2-x) = 7

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 07:57
    0
    Непонятно, что в квадрате: х или cos. Будем считать, что cos

    6 (cosx) ^2+5cos (pi/2-x) = 7

    6-6 (sinx) ^2+5sinx=7

    y=sinx

    6y^2-5y+1=0

    y1=1/3

    x1 = (-1) ^n*arcsin (1/3) + pi*n

    y2=1/2

    x2 = (-1) ^n*pi/6+pi*n