Помогите решить

3sin^2x-sinxcosx=2

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:59
    0
    3sin^2 (2x) - 1/2*sin2x=2

    6y^2-y-2=0

    y1,2 = (1+-7) / 2

    sin2x=-1/2 = 2x=-pi/6 = x=-pi/12

    sin2x=2/3 = x=1/2*arcsin (2/3)