помогите решить 3sin в квадрате x-5sin x - 2=0 6cos в квадрате x + 7 cos x - 3 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:03
    0
    Sin x=t, 2t^2-5t-2=0, t=2, t=-1/3, sin x=2, корней нет, т. к. |Sin x|<=1, sin x=-1/3, x = (-1) ^n+1*arcsin 1/3+пn, n принадлежит z

    Sin x=a, 6a^2+7a-3=0, a=1/3, a=-1,5, sin x=1/3, x = (-1) ^n*arcsin1/3+пn, n принадлежит z, sin x=-1,5, корней нет, т. к. |Sin x|<=-1