Х2 (в квадрате) - 2 х-35=0

х1=11

найти х2

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 10:04
    0
    Х²-2 х-35=0

    х₁=11

    по т. Виета х₁+х₂=2, а х₁*х₂=-35

    11+х₂=2

    х₂=-9, но 11 * (-9) ≠-35, значит х₁=11 не является корнем этого уравнения