cos4x = 6cos^2x - 5;

cos2x = 3 + 7cosx

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 22:12
    0
    cos2X = 3 + 7cosX

    2cos"2 (X) - 1 = 3 + 7cosX

    2cos"2 (X) - 7 cosX - 4 = 0

    (cosX - 4) (2cosX + 1) = 0

    cosX=4, cosX = - 1/2

    X=nevozmojno naiti (tak kak bolwe 1) X = 120