Решите уравнение 6cos^2x-7cosx-3=0

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 20:33
    -1
    6cos^2x-7cosx-3=0

    cosx = (7 + - корень (49+4*3*6)) / 2*6 = (7 + - 11) / 12

    cosx1 = - 4/12=-1/3 = 110 град

    cosx2=18/12=1,5