Решите уравнение.

2cos2x=7cosx

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:10
    0
    2 (2cos^2x-1) - 7cosx=0

    4cos^2x-4-7cosx=0

    cosx=t

    4t^2-7t-2=0

    t=2 t=-0,25

    cosx=2 нет решения

    cosx=-0,25 x=плюс минус arccos (пи-0,25) + 2 пиn