Решите уравнение

а) 4 х²=9

б) 2 х²-3 х-5=0

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 12:14
    0
    А) 4 х²=9

    x²=9/4

    x=3/2

    x=-3/2

    б) 2 х²-3 х-5=0

    D=9+40=49

    x12 = (3+-7) / 4=-1 10/4

    x=-1

    x=10/4=5/2=2.5
  2. 13 ноября, 13:07
    0
    А) 4 х²=9

    x²=9/4

    x=3/2

    x=-3/2

    б) 2 х²-3 х-5=0

    d=9-4 * (-5) = 9+49+7^2

    x1=3+7/4=2/5=2,5 x2=3-7/4=-1