При каком значении n уравнение имеет только один корень.

№1.3x^2+nx+5=0

№2. x^2+nx+6=0

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 18:10
    0
    Квадратное уравнение имеет один корень если дискриминант равен 0, следовательно:

    1) n^2-4*3*5 = 0

    n^2=60

    n = + - корень из 60

    2) n^2-4*1*6=0

    n = + - корень из 24

    Ответ + - корень из 60 и 24
  2. 21 июля, 20:29
    0
    Он может вообще не иметь корней, если дискрименат отрицательный, или один корень: если когда корень будет равен 0 или отриц. а другой положительный