Из города со скоростью 48 км/ч выехал мотоцикл. Через 25 мин в том же направлении со скоростью 78 км/ч выехал автомобиль

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 18:06
    0
    48 км/ч * 25 мин = 20 км

    78 км/ч - 48 км/ч=30 км/ч

    20 км / 30 км/ч = 40 мин

    40 мин * 78 км/ч = 52 км

    ответ 52 км от города автомобиль догонит мотоцикл
  2. 21 июля, 18:11
    0
    х - - время авто

    х+5/12 - - время мотика

    48 * (х+5/12) = 78 х

    48 х+20=78 х

    20=30 х

    х=2/3

    или40 мин

    2/3*78=52 км

    в 52 км от города авто догонит мотик