Найдите значение выражения 14 sin^2x-3 если cos^2x=0,7

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:37
    0
    Если cos^2x=0.7, то sin^2x = 1 - cos^2x = 1 - 0,7 = 0,3

    тогда 14sin^2x-3 = 14*0,3 - 3 = 4,2 - 3 = 1,2

    Ответ 1,2