Решите уравнение:

а) 2 (x+5) - 3 (x-2) = 10

б) 2 (5-х) - 5 (2 х-3) = 1

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 18:07
    0
    А) 2 х+10-3 х+6=10

    -х+16=10

    -х=10-16

    -х=-6

    х=6

    б) 10-2 х-10 х+15=1

    25-12 х=1

    -12 х=1-25

    -12 х=-24

    х=-24 / (-12)

    х=2
  2. 13 января, 18:44
    0
    2 х+10-3 х+2=10 2 х-3 х+10+2-10=0 - 1 х+2=0 - 1 х=-2 х=2 б) 10-2 х-10 х+15=1 - 2 х-10 х=-10-15+1 - 12 х=-24 х=2