Решите уравнение cos2x=1-cos (P/2-x)

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:39
    0
    Cos 2x = 1 - Sin x

    1 - 2Sin² x = 1 - Sin x

    Sinx - 2Sin²x = 0

    Sin x (1 - 2Sin x) = 0

    Sin x = 0 или 1 - 2Sin x = 0

    x = πn, n∈Z Sin x = 1/2

    x = (-1) ^m ·π/6 + mπ, m∈Z