В треугольнике вас угол с равен 90, ав равен 208, ас равен 80 найти tgA

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:27
    0
    TgA = BC/AC = BC/80

    BC = √ (208² - 80²) = √36864 = 192

    tgA = 192/80 = 24/10 = 2.4

    Ответ: 2.4