найдите корни уравнения

y (3y+7) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 23:59
    0
    Произведение равно нулю если 1 из множителей равен 0

    у=0 или 3 у+7=0

    y=-7/3
  2. 24 сентября, 01:19
    0
    У (3 у+7) = 0

    у=0 или (3 у+7) = 0

    3 у = - 7

    у=-7/3

    у = - 2, (3)