2x^+3x-2=0 решите уровнение

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:36
    0
    2x²+3x-2=0

    D=b²-4ac=3²-4*2 * (-2) = 9+16=25

    x₁ = (-b-√D) / 2a = (-3-5) / 2*2=-8/4=-2

    x₂ = (-b+√D) / 2a = (-3+5) / 4=2/4=1/2