1) 4cox + 3sinx = 0

2) sin2x + sinx = 0

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 15:57
    0
    1) делишь все на cosx

    получается 4+3tgx=0

    отсюда tgx=-4/3

    x=arctg (-4/3) + пn, n принадлежит Z

    2) sin2x - sinx = 0

    2sinxcosx-sinx=0 sinx (2cosx-1) = 0 sinx=0 2cosx=1 x=2 пk cosx=1/2 cosx=п/3 + / - 2 пk
  2. 22 февраля, 17:11
    0
    2) 2sinxcosx+sinx=0

    sinx (2cosx+1) = 0

    sinx=0

    x = (-1) ^k * 180° + kп

    соsx=1/2

    x=60°+2kп